adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Дело было в маршрутизаторе TP-Link Tl-WR542G-не выдерживал нагрузки.
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 6-08-11 : 13-35    Заголовок сообщения: Дело было в маршрутизаторе TP-Link Tl-WR542G-не выдерживал нагрузки. Ответить с цитатой

При этом соответственно пропадает интернет. Достало уже. Раньше мещал Касперский. Снёс его. Поначалу работал нормально, потом опять стал вырубаться. Напрямую на 1 гигабит не вырубается, а через роутер 100мбит постоянно. (GPON). На другом компе и ноуте всё нормально. Значит это дурит встроенная сетевуха (Мать Asus P5KPL). Что можно сделать? Или разориться на 200р. и купить PCI сетевуху?Последний раз редактировалось: nethello (Чт 11-08-11 : 21-57), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 6-08-11 : 14-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тычка на энергосберегайке стоит?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Miles
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 6-08-11 : 19-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На вашем GPON гигабита не будет смело выставляйте 100 мегабит полный дуплекс, а если продолжатся отключения можно вставить обычную сетевушку PCI типа D-Link DFE-520TX PCI Adapter 10/100M это будет надёжнее а если сгорит при грозе то и не жалко стоит она всего 135рублей
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 6-08-11 : 21-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k0stE писал(а):
А тычка на энергосберегайке стоит?

Убрал. Вроде пока нормально. Мож из-за неё было.
Miles писал(а):
D-Link DFE-520TX PCI Adapter 10/100M

Именно её родимую и поставил, но её ни винда, ни Linux не увидели. Видать косячная попалась-дома валялась, не знаю откуда. Потому что семёрка её должна сразу увидеть.
А скорости Меркурия+ (12мбит) мне за глаза хватает. Включил, кстати P2P и торрент, обычно при мощной закачке отрубалось (грешил даже на перегрев роутера). Пока не вырубается. Щас какой-нить фильмец попсовый на закачку поставлю и посмотрю. Но вот вроде больше часа не вырубается.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 11-08-11 : 00-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще трабла оказалась в маршрутизаторе TP-Link TL-WR542G. Причём wi-fi часть его работала нормально, а проводная при любом превышении стандартной нагрузки сразу вырубалась. Приобрёл и поставил DIR-300 - третий день полёт нормальный, ни одного разрыва сети. не выключаю 4-е сутки. Подключены 2 десктопа, ноут, нетбук, медиаплеер. Работают все с хорошей нагрузкой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы