adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
BGA "паяльники" или вернуть чип на место
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
CrazyTracer
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 18-09-24 : 13-41    Заголовок сообщения: BGA "паяльники" или вернуть чип на место Ответить с цитатой

Имею в наличии Orange Pi 3 LTS 2Gb/8Gb
Прилепил на еММС и ЦП небольшие радиаторы.
Однако, потребовалось мне их снять. А лепил я их на клей GD9980
Один товарищ посоветовал засунуть в -30 на пару часов и он легко снимется. И правда, радиатор снялся легко, вместе с восемью гигами еММС, Так де попутно "отслоились" несколько дорожек.
Другой товарищ припаял обратно, но оно не заработало.

В связи с данной историей у меня вопрос: Есть умельцы, которые смогут гарантированно починить и снять радиатор с ЦП?))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 18-09-24 : 14-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 18-09-24 : 22-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдаётся мне что за копейки возится с этим никто не будет, а новый такой на озоне стоит меньше пяти тысяч. Ремонт будет тупо невыгоден
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
xDmDx
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 24-09-24 : 15-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под столом!
И смешно,и грустно. Надо было феном прогреть на 250-300 градусов, и ключевое слово "аккуратно" его снимать.
Счас,как правильно заметили выше, такой ремонт будет стоить минимум 2500,и надо будет еще поискать. Попробуйте с электронщиками пообщаться, может подскажут чего.
На крайняк,лучше и проще новый взять.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы