adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
гаснет монитор с разными выдеокартами
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 10-06-24 : 13-36    Заголовок сообщения: гаснет монитор с разными выдеокартами Ответить с цитатой

На компе началась болезнь, есть 2 видеокарты, так вот через какое то время работы - бах и гаснет монитор, и комп так понимаю там перестает работать за выключенным экраном, карты:
GTS 450 и HD 5770
Меняю слот под видеокарту, либо просто перезагружаю, помогает либо не помогает всё с попеременным успехом, спиртом ножки протирал, да картам более 10 лет покупал тут у человека который активно банчил ими с Горского магазина, деталей не помню да и не важно работали без нареканий.
Причем на Radeone, обратил внимание вчера, останавливается вентилятор еще. Что им надо, кто знает?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 10-06-24 : 14-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы в первую очередь думал на блок питания и общий перегрев системы.
Под стресс-тестом пробовал гонять?

И вообще, может монитору хана приходит?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 10-06-24 : 14-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
и общий перегрев системы.

Можно посмотреть температуру прогой Speccy, например
Кстати, монитор б/у брал у pesimist. Был небольшой косяк - работал только на 75 Гц. Сейчас сам починился
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 11-06-24 : 11-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Я бы в первую очередь думал на блок питания

вот я честно тоже удивился, БП стоит в низу корпуса и обратил внимание что вентилятор не всегда работает, как будто по необходимости включается
про перегрев подумаю вообще комп лежит с открытой крышкой потому что нет нет да происходит возня с видеокартой
nethello писал(а):
Можно посмотреть температуру прогой Speccy, например

Благодарю! так и сделаю!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 11-06-24 : 11-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
вообще комп лежит с открытой крышкой

Система охлаждения системного блока работает с максимальной эффективностью, когда он стоит вертикально со всеми закрытыми крышками. Уж такая у него конструкция
Последний раз редактировалось: nethello (Пн 17-06-24 : 09-24), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 15-06-24 : 22-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отчитываюсь: сменили пасту на видеокарте, до смены температуру не мерял, и итог: в простое 43, а мы на даче дверь открыта на улице жарень, даже сейчас 22:47 - жарко при открытых дверях - дом нагрелся. Только что нагнул всё в стальном охотнике, первое место, ну в смысле и бой долгий и упорный с множеством игроков в кадре со мной, глянул после диаграмму - максимальная температура была - 63 градуса. Мало того, после смены пасты, монитор не разу не гас!!!
Короче для сына: батя починил компьютер Cool
Огромная благодарность за подсказки и участие Прошу Вас!!! Прошу Вас!!! Прошу Вас!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 17-06-24 : 00-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поставил стенку, монитор на пол, и на следующий день опять выключение монитора. Причем комп работает люди в танках в тренировочной комнате говорят, изображения нет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 17-06-24 : 09-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307
Как выше уже писал Genbor вопрос проще решить меняя по очереди детали компа:
0) Шнур от монитора к видеокарте (кстати, какой монитор)
1) БП (как называется?)
2) Монитор (как называется?)
3) ОЗУ (как называется?)
4) Видеокарта
5) МП (как называется?)
6) Проц (шутка - проц никогда не горит) (но тоже хотелось бы узнать название)
7) Переустановить Винду
Или скинь скрин от Speccy - там есть все названия деталей
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 4-07-24 : 09-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выпилил чурку нужного размера. Вставил её распором между блоком питания нижнего расположения и видеокартой. И никаких тебе без сбоев. 😂
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 18-07-24 : 10-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В конечном итоге мать накрылась. Жена повезла на работу, я был занят на даче строительством бани. Принесла системному администратору, как оказалось в последствии со словами: "сделай хоть что-нибудь". В результате этот кусок дурака. Вместо полноразмерной максимум формула 775. Воткнул какой-то обгрызок с 2 слотами памяти. И своим процессором E 5500, на смену q9550. В итоге мы потеряли и в памяти и в процессоре.
У меня не укладывается в голове как человек при памяти мог сотворить такую дичь предварительно не уведомив хозяина что я из топового 775 слеплю вам кусок говна. Ну то есть он как не в чем не бывало сотворил такую херобуду за 2000 рублей.
Я когда увидел смог только материться
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-07-24 : 23-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ска играть невозможно, ФПС падает ниже 20, причем на прямой вопрос можно ли на этом будет играть в танки, оно сказало: да, конечно!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
artyem
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 15-08-24 : 13-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне одному кажется, или мастер вас очень сильно нагрел? Я бы такому мастеру недоверял. Если уж дело было в матери, нужно было её и менять с оставлением процессора.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 15-08-24 : 15-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
Жена повезла на работу, я был занят на даче строительством бани

Сам виноват, что жену допустил к этому делу. А зачем он проц поменял?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 15-08-24 : 15-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та мать что он поставил не тянет q9550, плату с процем вернул назад, оправдывает такая цена только срочность с которой всё было сделано, смотрю авито, смотрю матери хорошие под этот квад, печально как то, почему то хочу с чипом P45, может кто что подскажет по этому поводу? Прошу Вас!!!

вот сюда смотрю:

https://www.avito.ru/novosibirsk/tovary_dlya_kompyutera/materinskaya_plata_p5q_deluxe_4072931358

https://www.avito.ru/novosibirsk/tovary_dlya_kompyutera/materinskaya_plata_s_protsessorom_775_4179859187

https://www.avito.ru/novosibirsk/tovary_dlya_kompyutera/asus_p5q_se_socket_775_garantiya_3836800693
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 29-08-24 : 13-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сгонял с дачи в Нижнюю Ельцовку через общество "Кедр", туда - обратно заняло час. Купил ASUS P5K PRO за тысячу рублей. Поставил себе, всё поехало, "специалист" шести лет приехал сыграл пару боёв и сказал:"Пап! Так это же тот же самый компьютер который у нас был до этого!"
Ну понятно, мать квад мой тянет и 4 слота памяти.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 29-08-24 : 22-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
Если гора не идет к Магомеду

То Магомед идет к горе - узнать: в чём дело?
profi2307 писал(а):
Сгонял с дачи в Нижнюю Ельцовку через общество "Кедр", туда - обратно заняло час. Купил ASUS P5K PRO за тысячу рублей.

Если хочешь, чтобы было сделано как надо - сделай сам!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 30-08-24 : 12-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня в жизни был случай: я попросил человека кое что сделать, в несколько этапов, а он на каждом этапе сделал лучше чем я ожидал и в итоге всё было сделано фантастически!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы