adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Выбор смартфона.
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ
Автор Сообщение
v.i.z
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 1-07-24 : 14-56    Заголовок сообщения: Выбор смартфона. Ответить с цитатой

Всем Привет. Нужен смартфон с 2 сим и 1 есим, дисплей до 72мм х 150мм.
Имеем выбор из Samsung Galaxy S23 и S24, 6.36" Смартфон Xiaomi 14 .

Может еще есть варианты? Вес до 200гр, а лучше-меньше. Ношу смарт в кармане рубашки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
r21514
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 1-07-24 : 19-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты учитываешь что одноврменно работают только 2 каких-то из sim/esim, а не все 3 ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
v.i.z
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 1-07-24 : 19-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно учитываю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 2-07-24 : 21-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

v.i.z писал(а):
Samsung Galaxy S23

Пользую щас данный аппарат.

Минусы:
1) плохой приём сети. В местах, где затруднительный приём сети, иной раз даже звонки не проходят, хотя другие аппараты в этих же местах показывали увереный приём. При использовании только в городе проблема неактуальна
2) плохая батарея. Если до этого пользовался лопатами с большими батарейками, то от S23 будешь разочарован. До конца дня аппарат кое-как доживает, но о втором, и тем более третьем дне не может быть и речи. При доступе к зарядке( и если не влом постоянно заряжать) проблема неактуальна
3) отвратительно работающие датчик отпечатка пальцев и разблокировка по лицу. Датчик: плохо работает через стекло. Лицо: плохо срабатывает в темноте и на ярком солнце.
4) ШИМ!!! Если глаза чувствительные-лучше не брать. Лично я на низкой яркости вижу мерцание. Поэтому сделал себе сценарий для вечернего и ночного использования: яркость на 100% и затемнение на сколько то там %, чтоб глазам комфортно было

А в остальном вполне достойная трубка. Компактная, шустрая, камеры неплохие. Звонки можно писать без предупреждения и с линии.

ПС: а почему айфон не рассматривается? Или прям обязательно чтоб были две физические симки?

Ну и на S24 судя по обзорам вроде решили проблему с ШИМ, но зато поставили в него тормозной и неэнергоэффективный процессор Эксинос.
А снэпдрэгоны ставят только в версии других стран(точные списки надо на 4pda читать. Там для разных версий свои плюсы и минусы)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
v.i.z
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 2-07-24 : 22-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отзыв.
Нужны две физические симки, очень актуально за рубежами РФ.
Сейчас пользуюсь MI 5S )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 3-07-24 : 08-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за Xiaomi 14. У самого Xiaomi 12. И выбор 2 года назад был примерно такой же, между флагманами самса и xiaomi. Выбрал Xiaomi и не пожалел. Единственно что пришлось "доделать", это отключать\удалять немножко китайского говнософта через ADB.
По зарядке, ну я не супер активный пользователь всяких игр\видосов. Но читаю с телефона как с читалки постоянно. У меня получается что раз в 2 для примерно с 30% ставлю перед сном на зарядку.
Про ШИМ Даймон не шутит, у самса с этим полное ОЧКО. Я даже не понимаю как они во флагмане посмели сделать там отвратительно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
pesimist
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 3-07-24 : 09-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

v.i.z писал(а):
Ношу смарт в кармане рубашки.

У меня карман меньше. А есть что-нибудь до 125мм в длину с NFC и хотябы с 4GB? Лежит у меня старый LG L70, но с 1CB совсем не весело.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 3-07-24 : 13-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pesimist писал(а):
. А есть что-нибудь до 125мм в длину с NFC и хотябы с 4GB?

Нету. Щас с компактными телефонами всё очень плохо.

Даже айфон 13 мини в длину 131 мм. Но там nfc щас нерабочий.
А с андройдами есть бюджетный Blackview n6000( 133 мм) и есть более дорогие Asus Zenfone 9(145 мм).
Ну и всякие самсунги s23, s24, и айфоны 13, 14, 15 без приставок Max.

Всё!

Ну может есть ещё какой нибудь голимый Китай
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
v.i.z
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 4-07-24 : 15-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взял Xiaomi 14. Осваиваю)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы