adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Беда. Работа. Проголосуем.
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ

Увольняют не законно
Уволится и не тратить нервы
18%
 18%  [ 6 ]
Обратится в инспекцию по труду
72%
 72%  [ 24 ]
Затрудняюсь ответить
9%
 9%  [ 3 ]
Всего голосов : 33

Автор Сообщение
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 14-01-16 : 18-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если захотели избавиться от сотрудника, то значит он чем-то не устраивает коллектив. или начальство. Проще смириться и искать новую работу. Ну и над собой поработать, дело то в тебе а не в коллективе и начальстве.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
нОВОССИБИРЕЦ
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 14-01-16 : 18-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везение
Пнули не одного меня. Над собой. За 6 лет претензий не было. Тут раз не претензия что ты что то там не так. А сразу пиши заявление. Работу ищу. Но и без неё не пропаду.
Красный Кот.
Да кому надо с кем то говорить. Сказали пока пока и всё. Были уже такие примеры рядом, без объяснений пиши ты уволен. Выжимать я не рэкет. Силой тут не заставить. Я спросил альтернатива другой профессии. Сказали будут еще сокращать с вашего подразделения. Со мной так же мастера уволили но ему проще он пенсионер.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 14-01-16 : 19-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нОВОССИБИРЕЦ

ну что тогда, можно пожелать только удачи. И пожалуй более ничего. Вы не рэкет, вы требуете свое. То что вам ваше по закону не дали. Пожалуй все. Что хотел сказать, сказал.

Зы. Проконсультируйтесь в этой инспекции, заберете трудовую и потом уже дергайте стопкран. Чтоб вам напоследок проблем на насоздавали.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
нОВОССИБИРЕЦ
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 14-01-16 : 19-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот
После того как написано заявление по собственному да еще в него ставят отработка 2 недели. Наверное будет поздно дергать стоп кран. Что предъявить? Что сам добровольно уволился?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 14-01-16 : 19-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я по этому и написал

krasniy-kot писал(а):
Проконсультируйтесь в этой инспекции


Потому что вам могут напакостить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 14-01-16 : 20-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нОВОССИБИРЕЦ писал(а):
Да кому надо с кем то говорить. Сказали пока пока и всё. Были уже такие примеры рядом, без объяснений пиши ты уволен. Выжимать я не рэкет. Силой тут не заставить. Я спросил альтернатива другой профессии. Сказали будут еще сокращать с вашего подразделения. Со мной так же мастера уволили но ему проще он пенсионер.


А толку тогда в этом опросе? Вы ещё с первого поста дали понять, что Вам предпочтителен первый вариант, вне зависимости от итогов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
СЕРГЕЙ 666
Убийцо
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 14-01-16 : 20-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
дело то в тебе а не в коллективе и начальстве.

не факт
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
нОВОССИБИРЕЦ
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 14-01-16 : 22-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

экс страх
В Первом посте это мысли на момент сообщили. Время есть. Почитать людей что скажут как бы они поступили. И так далее. Не делаю быстрых выводов и скоротечный решений. Потому взял паузу. Пообщаться подумать. Боюсь могут напакостить. Но с другой стороны как кто то писал может хватит прощать и пора менять что то.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ssi
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 14-01-16 : 23-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нОВОССИБИРЕЦ
Вы же сами не планировали увольняться, так и зачем Вы будете писать заявление по собственному? не соглашайтесь. если уж так хотят уволить пусть всё делают по закону с соблюдением всех необходимых процедур и нечего идти у них на поводу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 14-01-16 : 23-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нОВОССИБИРЕЦ писал(а):
Но с другой стороны как кто то писал может хватит прощать и пора менять что то.

конечно. Все привыкли что не получают отпора и можно на "вась-вась" договориться. Я конечно не из ярых активистов за права человека, однако у нас и так куда не глянь - через одно место делается, а не по конституции. Если ты прав - не дрейфь.

Знакомый начинающий (однако неоднократно дипломированный) юрист. Если надо проконсультироваться будет, могу свести (хотя и тут полно толковых).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergey_12
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 15-01-16 : 18-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если с другой стороны.. Например я директор какого нибудь ООО Турция-отдых. Государство мне запретило в Турцию народ возить. У меня штат например 5 человек с зарплатой 30т.р. Я иду в банк,беру кредит 450т.р. рассчитываюсь со всеми.Всем хорошо только на мне долг полмиллиона. И на кого мне в суд подавать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 15-01-16 : 18-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey_12
банкроться, зачем кредит то брать? процедура закрытия организации отличается от процедуры увольнения. опишут имущество организации ( Trollface ) продадут, и выплатят долги
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
нОВОССИБИРЕЦ
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 15-01-16 : 18-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей есть такое законное слово банкротство.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergey_12
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 16-01-16 : 02-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну обанкрочусь продадут два стола и три компа за 50т.р ,а персонал то все таки без выходного пособия останется...Читаю тему,народ как будто на луне живет.Разве не видно что вокруг происходит? Работодатель плохой,от нефиг делать штат сокращает.Истории то разные бывают. Из своей жизни например.Работал на производстве монтаже рекламы все было нормально,затем наступил кризис 2009,заказы резко сократились.Коллектив 10 человек. Ты все своими глазами видишь что деньгам взяться не откуда.И что шеф должен платить мне зарплату за то что я на работу хожу но ничего не делаю?Разбежались и все.Без пособий и обид. Понятно что если в госкомпании с огромным штатом работаешь,то конечно хочется чего то поиметь. Но почему то топикастер не указывает место работы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 16-01-16 : 02-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey_12
ну я уверен что не во всех случаях все так просто, что вот прибыль не пошла на банкротство подал и в ус не дуешь. а то какой простор для манёвров...

касаемо ЗП - ну если оплата сдельная допустим - нет работы, нет зп.
а если твоя работа не влияет непосредственно на прибыль? да и вообще, открывая фирму ты берешь на себя риски и уже крутись. когда у фирмы дела супер хорошо идут, вряд ли допустим админу за это сверхприбыль отстегивать будут. но по вашей логике если дела пошли в фирме плохо, то он должен понять и простить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
нОВОССИБИРЕЦ
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 16-01-16 : 02-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей. Когда придет финал этой истории я может напишу что за фирма. Только не удивляйтесь тогда сильно. Это не 10 человек и даже не 100. И для такого предприятия 1-2 человека погоду не сыграют. Тут думается нечто другое.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergey_12
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 16-01-16 : 16-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Я и говорю вы как на луне живёте.... Дела в фирме не пошли.... Тут вся страна на грани так сказать. Сокращения и увольнения это все ожидаемо. Виноватых искать надо в другом месте.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 16-01-16 : 18-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey_12 писал(а):
Дела в фирме не пошли...

Это конечно уважительная причина чтоб нарушать закон.

вот как у меня не пойду дела, я тоже пойду грабить например.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 16-01-16 : 18-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):

Это конечно уважительная причина чтоб нарушать закон.

вот как у меня не пойду дела, я тоже пойду грабить например.


https://www.youtube.com/watch?v=pRcEZdVurcQ
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Samoris
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 16-01-16 : 19-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нОВОССИБИРЕЦ писал(а):
Контора крупная. Москва можно сказать. Действительно есть трудности с договорами. Не я один в такой ситуации есть и другие. И сказали еще будут. Судится только огромная потеря своего времени, не кто не пострадает из них думаю. Не шарашь контора.

Уволняйся по соглашению сторон с выплатой допустим месячной или двухмесячной зп, на меньшее не соглашайся. В противном случае больничный и в трудовую инспекции. Если контора московская, шума не захотят.Проверено на практике, так сказать.
Понятно что вы специалист наверное хороший, но искать в текущих условиях работу дело не простое, неизвестно сколько времен на это потребуется.
p.s что за контора, в личку не напишите? есть предположение что указиловка была сверху на сокращение штата, но по возможности уволить по собственному тех кто так сказать напугается. Поэтому затеивать, выговоры и прочуб лабуду с целью уволить по статье не будут - если таких человек одновременно окажется несколько, то трудовая инспекции заинтересуется даже без жалоб и будет серьезный повод для проверки, а это ни москве ни н-ску не надо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Страница 3 из 7

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы