adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Беда. Работа. Проголосуем.
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ

Увольняют не законно
Уволится и не тратить нервы
18%
 18%  [ 6 ]
Обратится в инспекцию по труду
72%
 72%  [ 24 ]
Затрудняюсь ответить
9%
 9%  [ 3 ]
Всего голосов : 33

Автор Сообщение
Sergey_12
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 16-01-16 : 20-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
Sergey_12 писал(а):
Дела в фирме не пошли...

Это конечно уважительная причина чтоб нарушать закон. .

Закон в России! Ха ха ха! Ходарковский и Васильевна. У обоих все по закону. Все на самом высшем уровне. Не видно сколько вам лет. Пора бы спустится с небес на землю. На остановках видели самса чебуреки? В курсе что должен быть водопровод и канализация. Это первое что в голову пришло.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 16-01-16 : 21-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey_12 писал(а):
На остановках видели самса чебуреки? В курсе что должен быть водопровод и канализация. Это первое что в голову пришло.

и вы конечно сообщили об этом в сэс?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 17-01-16 : 10-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот и появляется тот кто начинает сообщать, что нужно сидеть и молчать в тряпочку...
woddy писал(а):
и вы конечно сообщили об этом в сэс?

сейчас тебе объяснят , что стукачеством не занимаются, да да именно стукачеством ибо народ живёт в основном по понятиям и любая жалоба и претензия для них есть стукачество Smile)))...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 17-01-16 : 14-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatarikNSK писал(а):
ейчас тебе объяснят , что стукачеством не занимаются, да да именно стукачеством ибо народ живёт в основном по понятиям и любая жалоба и претензия для них есть стукачество )))...

Был случай, как-то года 3 назад. Одно из движений, попросило помочь, т.к. не хватало парней подстраховать на рейде против нелегальной продажи алко в киосках+типа этой истории с шаурмой.
Там короче бабка какая-то по русски не алё, ноги рядом с курочками гриль грела. Спросили сан.книжку, разрешение и т.д. а она в тапок дала, поймали, сотрудников вызвали. В итоге, оказалось что у них тут целая сеть бизнеса, в общем то ли депортировали, то ли что, я не вдавался.
Суть в том, что 90% проходящих мимо оказывали неодобрение и всячески бубнели, мол "х*ёй" занимаетесь.

А то что, как оказалось 4 человека за пол года с отравлением попали оттуда, так плевать. В общем к чему это я - а то что, плевать на окружающих, поступай правильно и пусть идут все куда подальше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 17-01-16 : 23-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, лично я, думаю так:

нОВОССИБИРЕЦ, если вы пишите, что не пропадете без работы, почему бы не "забрать своё"/"выкачать денег" (тут кто как поймет).

1. Вы пишите, что косяков за вами нет. Я вам так скажу, все ваши косяки можно нарисовать задним числом. Я такое уже видел и делал. Вас вызовут написать объяснительную - что будите делать? Я вот не знаю.
2. У вас договор составлен как? Оклад "около МРОТ", типа 8000рублей + премия? Если так, то вам могут и платить эти 8000рублей и работайте на здоровье. Если у вас оклад прописан в договоре полностью (я таких чудес не видел, молодой) - конечно стоит требовать его.
3. Тут пишут про контору 5 человек, банкротство. Это другая ситуация, у вас ОАО и Москва. Москве стало не очень, обрубать они буду конечно же регионы, но это не значит что конторе плохо, деньги есть.

Wizenya писал(а):
Если захотели избавиться от сотрудника, то значит он чем-то не устраивает коллектив. или начальство. Проще смириться и искать новую работу. Ну и над собой поработать, дело то в тебе а не в коллективе и начальстве.
Автор же написал сразу, что приказ из Москвы, его руководитель не причем.

В общем, если у вас нормальный договор и есть средства для выживания в этой стране, делайте как пишет woddy. В наше время гораздо проще с "бумажной волокитой". Сейчас есть специализированные сайты (типа сайта ФНС), где есть необходимая информация, документы которые нужно собрать и процедуры. Филиалы ада автоматизируются (онлайн, электронные очереди, специализированный софт) и сотрудники уже другого поколения, для них PC уже не страшный.
Была поднята интересная тема, я тут далеко не самый старый и опытный, но для меня поход в ту же налоговую сейчас уже не страшен. Я прихожу подготовленный. Я слежу за тем, за какие коммунальные услуги и в каком объеме я плачу, если что-то не так я буду разбираться с бухгалтерией которая находится на другом конце города, потому что это мои деньги, я их зарабатываю. Мне даже приходится "ругать" родителей и родственников, которые уже подзабивают если идет дикая переплата за коммунальные услуги, им навязывают какие-то услуги, типа уже пофигу мне все равно хрен что докажешь. Если так будут делать все - так оно и будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 18-01-16 : 01-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k0stE писал(а):
Если так, то вам могут и платить эти 8000рублей и работайте на здоровье.

до первого стука. нам тоже пытались не платить премию Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 18-01-16 : 09-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k0stE писал(а):
Автор же написал сразу, что приказ из Москвы, его руководитель не причем.

Ну, автор приказа и не видел, а что там начальник сказал... Не вери никому. Все врут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 18-01-16 : 10-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
до первого стука.
В инспекцию?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 18-01-16 : 11-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут скорее через суд. говоришь что это платилось всё время, не зависимо ни от чего, прикладываешь квитки. суд постанавляет что это фиктивная премия на самом деле часть зарплаты. мы до суда договориться смогли
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 18-01-16 : 13-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 18-01-16 : 13-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k0stE
ExFeaR
+100500
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
нОВОССИБИРЕЦ
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 18-01-16 : 13-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внесу ясности. Москва это как сказать то виртуальная голова, это контора через которую идут договора. Скажем так есть, сеть заказчиков по всей стране, далее Москва рассматривает кому дать какие договора, и уже мы исполнитель договоров. Потому сказав что дали приказ сверху вы не правильно трактуете. Скажем так есть Директор, есть заместитель, есть начальник подразделения, есть мастера. Так директор дал указку, словесный приказ, уволить(сократить) тех то, начальнику подразделения. Не каких приказов из Москвы, они голова и если и дают приказы то нам о них не кто и не скажет, возможно они дали приказ опять же словесный уменьшить штат, а наши уже тут это осуществляют, но это только догадка не более того. Я от директора не чего не слышал, на бумаге не чего не читал не подписывал, кругом только слова и все, и от начальника подразделения всё словесно. Почему могу судить что это исходит не от начальника подразделения, умолчу, но это не он 100%. Это ему дали приказ сверху с уровня директора или зама. До финала еще далеко, я его не отдаляю, просто так сложилась ситуация из за болезни.
Кое что уже узнал но и о этом позже. И не думаю что Москва дает приказ уволить именно этого человека, да они даже думаю не знают что я существую. Тем более идут слухи что это только начало уменьшения штата. Но всё увижу своими так сказать глазами.
Насчет тут сказали классный специалист. Должность свою умалчиваю пока тоже, но с этой работой в моём подразделении может справится почти каждый. Потому будь хоть каким специалистом. Всегда можно нагрузить кого то выполнять не по своей специальности. Иначе я пример идущий на улицу. Так года 2 назад я отказался от выполнения работы не по специальности. Но это было года 2 назад и без конфликта.
Константину отвечу на вопрос, почему не забрать своё.
Мне ещё жить в этом городе и искать работу, пока это главная мысль, и как уже кто то говорил, звонок другу, а почему он уволился. Вот что пугает больше всего. Могут сказать такое чего даже в природе не когда не существовало. Это главный вопрос. И потом доказывай что это не твои овцы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 18-01-16 : 17-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот. Начинается...
В Москве уволенный сотрудник расстрелял руководство фирмы
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 18-01-16 : 21-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нОВОССИБИРЕЦ писал(а):
умолчу, но это не он 100%

нОВОССИБИРЕЦ писал(а):
Кое что уже узнал но и о этом позже.

нОВОССИБИРЕЦ писал(а):
Должность свою умалчиваю

Мне кажется это первый сезон Героев.

нОВОССИБИРЕЦ писал(а):
Константину отвечу на вопрос, почему не забрать своё.
Мне ещё жить в этом городе и искать работу, пока это главная мысль, и как уже кто то говорил, звонок другу, а почему он уволился. Вот что пугает больше всего. Могут сказать такое чего даже в природе не когда не существовало. Это главный вопрос. И потом доказывай что это не твои овцы.
Если Вы идете на собеседование и Вам говорят что позвонили туда-то и узнали то-то, одно только ваше поведение даст людям понять что это не правда.

В общем, если у вас сомнения, но Вы уже заговорили о новом месте работы, я не понимаю в чем проблема ходить собеседоваться, уволится можно и потом. Что тут работа, что там работа. Или из-за умалчивания мы не поймем?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
нОВОССИБИРЕЦ
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 18-01-16 : 21-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин.
Еще есть трудовая книжка которую хочет видеть новый работодатель, увы она в отделе кадров. И туда можно много интересного написать. По вашим постам вижу ответ. Выкинул завел новую. Да тоже можно так сделать. Но в ней стажу 30 лет. Все обдумывается ещё как поступить. Обзванивается узнается, ходится стучится в двери,ищется выход из сложившейся ситуации, хочется и права покачать и при этом остаться с нормальной записью в трудовой. Почему умалчивается? Отвечаю, вы не читали всей темы 100%, знаю кто из начальства читает этот форум. От суда и умалчивание, зачем раньше времени кликать беду?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Hattab
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 18-01-16 : 22-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нОВОССИБИРЕЦ писал(а):
Константин.
Еще есть трудовая книжка которую хочет видеть новый работодатель, увы она в отделе кадров. И туда можно много интересного написать. По вашим постам вижу ответ. Выкинул завел новую. Да тоже можно так сделать. Но в ней стажу 30 лет. Все обдумывается ещё как поступить. Обзванивается узнается, ходится стучится в двери,ищется выход из сложившейся ситуации, хочется и права покачать и при этом остаться с нормальной записью в трудовой. Почему умалчивается? Отвечаю, вы не читали всей темы 100%, знаю кто из начальства читает этот форум. От суда и умалчивание, зачем раньше времени кликать беду?


У меня в трудовой есть запись, об увольнении по статье, якобы за прогулы, запись 10ти летней давности, что никак не мешало мне трудоустроится в другие места, в том числе и в текущее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
нОВОССИБИРЕЦ
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 19-01-16 : 00-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смерш Хаттаб
10 лет назад, я мог себе позволить многое, как просто уволится и устроится в другое место. Но жизнь идет, прогресс идет, люди меняются, на Марс хотят полететь. И мы стареем. Ищу разумный выход из положения. Наверное это старость, 10 лет назад все было по другому, другая была страна, и даже курс доллара другой. И здоровье было покрепче. Все будет хорошо, я в это верю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 19-01-16 : 00-40    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-54), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Francesco Magliano
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 19-01-16 : 02-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sham
>48, надо полагать.
Я и то старым себя считаю. Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 19-01-16 : 13-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нОВОССИБИРЕЦ
Договаривайтесь об увольнении с формулировкой "по соглашению сторон", даже если не будет компенсации, все в курсе, что это завуалированная форма сокращения.
В таком случае встаете на биржу труда и получаете пособие, так же как при сокращении.
Проверено на себе, некоторое время была в свободном плавании (фрилансила) и получала пособие.

По поводу возраста.
Да , найти работу очень непросто, ищите через знакомых, кто знает Вас и сможет порекомендовать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Страница 4 из 7

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы